Новости Политика

Госбюджет в первом чтении рассмотрят 20 октября

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует, что парламент рассмотрит закон о государственном бюджете на 2012 год в первом чтении 20 октября. Об этом он заявил в интервью.В.Литвин сообщил, что сейчас в проект поступают предложения от комитетов, фракций и депутатов. Комитет по вопросам бюджета проводит встречи с представителями местных органов власти, изучаются показатели бюджета; в парламент также обращаются министерства и ведомства. «Хотя на заседании правительства было рекомендовано воздержаться от таких инициатив после внесения Кабинетом министров проекта в парламент, считаю это правильным. Поскольку правительство внесло законопроект, и должно консолидировано его защищать», — сказал он.

Спикер отметил, что сейчас есть возможность работать не «с колес», а спокойно и планомерно, чтобы все показатели были обоснованными.

В данный момент Верховная Рада приступила к изучению проекта госбюджета-2012. Также парламент принял в первом чтении программу социально-экономического развития Украины на 2012 год и основные направления на 2013-2014 годы.

Напомним, что 15 сентября проект госбюджета-2012 поступил в Верховную Раду. 14 сентября Кабинет министров на заседании одобрил проект госбюджета-2012. Он предусматривает рост ВВП на 5,5%, доходы в размере 337,6 млрд грн. и расходы на 361,6 млрд грн.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

В CША будут давать визы Украинцам на 10 лет

newsmaker

В Артеке пройдет “Детская Новая Волна”

newsmaker

Места во Франции, где можно выгодно купить недвижимость

newsmaker

Оставить комментарий