Новости Политика

Президент Украины начал двухдневный визит в Грецию

Президент Украины Виктор Янукович начал двухдневный государственный визит в Греческую Республику. Глава Украинского государства планирует встретиться с Президентом Греческой Республики Каролосом Папулиасом, Премьер-министром Греческой Республики Георгиосом Папандреу, Председателем парламента Греции Филиппосом Петсалникосом, а также главой ведущей оппозиционной партии Греции «Новая демократия» А.Самарасом. Кроме того, Глава Украинского государства примет участие в наибольшем за последние 5 лет представительском украинско-греческом бизнес-форуме, который имеет целью придать импульсы развитию инвестиционного сотрудничества, сотрудничества в области судостроения, транспорта, а также туризма.

Государственный визит Президента Украины является первым за всю историю отношений независимой Украины с Греческой Республикой, 20-летие установления которых отмечается в начале 2012 года.

Украина придает особое значение вопросам двустороннего сотрудничества с Грецией как важным партнером нашего государства в вопросах европейской интеграции, экономического сотрудничества, а также страной, с которой существуют традиционно тесные межчеловеческие связи, широкие культурно-гуманитарные и туристические обмены.

Этот визит является выдающимся политическим событием в развитии украинско-греческих отношений, который должен вывести межгосударственное сотрудничество на качественно новый уровень. Ожидается, что визит Виктора Януковича в Греческую Республику будет способствовать углублению межгосударственного диалога, интенсификации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также культурных и гуманитарных связей.

Переговоры в рамках визита также будут содействовать обмену информацией относительно реализации масштабных программ реформ в Украине и Греции.

По материалам: УКРИНФОРМ

(Всего 17, сегодня 1)

Похожие новости

Фильм об осиротевшем мальчике стал победителем кинофестиваля в Карловых Варах

newsmaker

Украина заработала на космосе 4 миллиарда долларов за 11 лет

newsmaker

Талисманом Чемпионата мира-2014 станет броненосец

newsmaker

Оставить комментарий