Новости Политика

Граждане Украины должны стать реальными собственниками земли

Граждане Украины должны стать реальными собственниками на своей земле – именно это главная задача земельной реформы. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время общения с представителями СМИ в Каменце-Подольском Хмельницкой области. «Самый  эффективный хозяин на земле – это владелец. И нужно, чтобы наконец земля получила эффективного собственника», – подчеркнул Глава государства. собщает сайт В. Януковича.

Говоря о нынешней ситуации на отечественном рынке земли, Виктор Янукович констатировал: сегодня, к сожалению, здесь есть все условия для существования коррупции и теневых земельных схем. «Безусловно, мы не можем с этим мириться… А также с тем, что люди – владельцы паев, получают не ту цену, которая сегодня установлена за аренду (земли). Этот вопрос необходимо упорядочить», – отметил Глава государства.

Президент подчеркнул: функционирование полноценного рынка земли в Украине будет иметь положительное влияние на экономику государства в целом. «Когда этот ресурс будет задействован в государстве, он будет работать на его экономику», – сказал Глава государства.

Виктор Янукович, кроме того, отметил, что для внедрения земельной реформы уже сделано несколько важных шагов. «Мы подошли к созданию земельного кадастра, чтобы наконец увидеть реальное состояние дел с земельными ресурсами», – в частности сказал Президент.

«Шаг за шагом мы будем подходить к созданию рынка земли», – подчеркнул Виктор Янукович.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Состоялся первый испытательный полет прототипа самолета X-48C

newsmaker

Киевская городская электричка ввела жетоны

newsmaker

Во Львове выставили дуэльные пистолеты, предположительно принадлежавшие Пушкину

newsmaker

Оставить комментарий