Новости Политика

Литвин: Рада приступит к рассмотрению госбюджета 20 октября

Спикер парламента Владимир Литвин заявил, что Верховная Рада Украины приступит к рассмотрению Госбюджета на 2012 год 20 октября текущего года в 16:00.

«На сегодняшний день, я разочарован тем, как подошли комитеты, депутаты и фракции к подготовке предложений в государственный бюджет. В проект внесено 1,5 тыс. поправок на сумму 386 млрд. грн. При этом, расходная часть бюджета, предложенная правительством, составляет 374 млрд. грн., доходная — 334 млрд. грн. Это свидетельствует о том, что в полной мере работает предвыборная логика», — заявил Литвин.

Также председатель Верховной Рады отметил, что льготы незащищенным слоям населения останутся, а закон «О гарантиях государства по исполнению решений суда», должен быть принят исключительно в части исполнения решения суда.

«В проекте бюджета на 2012 г. заложены эти нормы (льготы для уязвимых слоев населения), кроме того бюджетом предусмотрено их существенное повышение», — сказал Литвин.

Напомним, ранее Литвин заявлял, что проект государственного бюджета Украины на 2012 год будет принят в начале декабря 2011 года. Документ был зарегистрирован в парламенте 15 сентября.

По материалам: РБК-Украина.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

В Ужгороде состоится кастинг конкурса красоты «Мисс Ужгород»

newsmaker

Фестиваль боди-арта в Австрии привлек 30.000 посетителей

newsmaker

Тур де Франс: Фоклер выигрывает сложный этап и забирает гороховую майку

newsmaker

Оставить комментарий