Новости Политика

Европарламент намерен высказаться за парафирование ассоциации с Украиной

Комитет по вопросам иностранных дел Европейского парламента предлагает Европарламенту рекомендовать Европейской комиссии парафировать Соглашение об ассоциации с Украиной, «если это возможно, до конца 2011 года».

Такая поправка к рекомендациям Европарламента Европейской комиссии, Совету ЕС по переговорам с Украиной о Соглашении об ассоциации была проголосована в четверг в рамках заседания комитета по вопросам иностранных дел. Данный текст будет основой для резолюции Европарламента, которая будет проголосована на пленарной сессии в начале декабря.

Поправка стала результатом компромисса парламентских групп, который был достигнут накануне голосования в комитете.

«(Европейский парламент рекомендует – Ред.) достичь необходимого прогресса для достижения быстрого парафирования Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, желательно, до конца 2011 года, если это возможно, и, в соответствии с требованиями, зафиксированными в парламентской резолюции от 27 октября 2011 года, обеспечить одновременно, что эта важная инициатива в рамках Восточного партнерства идет вместе с украинскими обязательствами в отношении проведения необходимых реформ и укрепления демократических ценностей, прав человека и верховенства права», — сказано в одобренных рекомендациях.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Укрзалізниця повысила зарплаты сотрудникам и собирается еще раз сделать это в следующем году

newsmaker

Ученые создали модель ядра Земли в лабораторных условиях

newsmaker

Призером Венецианского фестиваля стал фильм русского режиссера

newsmaker

Оставить комментарий