Новости Политика

Правительство дополнительно выделило 1 млрд грн на выплаты при рождении ребенка

Правительство предусмотрело дополнительно 1 миллиард гривень на выплаты при рождении ребенка, учитывая динамику рождаемости, превысившую все ожидаемые прогнозы. Об этом во вторник сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров на своей странице в Facebook.

«Правительство срочно внесло изменения в бюджетном расписании. К сожалению, некоторое время нужно на согласование этих изменений с Верховной Радой — так требует закон. Сейчас все процедуры выполнены. И как мне сообщили в Государственном казначействе, деньги уже перечислены в регионы. Теперь дело за оперативной работой местных органов социального обеспечения», — написал Николай Азаров.

Глава правительства также призвал граждан «вместе контролировать» работу таких органов на местах, «чтобы они быстро справились с этой работой».

«Ответы: «денег еще нет» не принимаются». Мне можно сообщать о таких неправдивых отговорках, которые свидетельствуют о нераспорядительности, — примем меры. Но, думаю, все будет хорошо, все мамы вовремя получат надлежащие суммы», — заверил Премьер-министр.

Как отметили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ, в 2011 году в государственном бюджете предусмотрено 26 млрд 368,2 млн грн на выплату государственной помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, а также инвалидам с детства и детям-инвалидам. Только в ноябре начисление такой помощи составляет 2 млрд 444,4 млн грн.

По материалам: Укринформ

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Земельная реформа в Украине откроет путь к модернизации производства

newsmaker

Янукович обыграл Европу и Россию в политические шахматы, — Чечетов

newsmaker

Анджелина Джоли снова носит под сердцем ребенка

newsmaker

Оставить комментарий