Новости Политика

Янукович поручил Азарову постоянно улучшать жизнь военных

Президент Украины Виктор Янукович на торжественном собрании по случаю 20-й годовщины Вооруженных Сил Украины в понедельник в Киеве поручил правительству ежегодно повышать социальные стандарты военнослужащим.

«Я поручаю правительству с каждый годом повышать социальные стандартны военнослужащих и членов их семей, военных пенсионеров», — сказал президент.

Глава государства сообщил также, что будет увеличен объем средств на вещевое довольствие военных, кроме того, идет работа над повышением окладов военным на 55% — до уровня госслужащих.

Янукович также сообщил, что во вторник вручит военным 50 ордеров на квартиры в Белой Церкви (Киевская область).

По его словам, всего в нынешнем году военнослужащие получат от государства 1800 квартир. «На следующий год я требую по меньшей мере утроить эту цифру», — подчеркнул Янукович.

Кроме того, Янукович заявляет, что в 2012 году армия будет значительно модернизирована. «Украинскую армию ожидают радикальные изменения» — сказал президен.

При этом президент отметил, что эти изменения предусмотрены в новой редакции военной доктрины.

Янукович обратил внимание на важность обеспечения армии новой и модернизированной техникой, что, в свою очередь, предусматривает современные подходы к ресурсному и материально-техническом у обеспечению Вооруженных сил.

«Решить эти и другие актуальные проблемы Вооруженных сил Украины призван оборонный бюджет на 2012 год. В нем в среднем в 3 раза предусмотрено увеличение расходов на развитие вооружения и военной техники, почти в 2 раза — на подготовку войск», — сказал глава государства.

Он заверил, что государство сделает все для того, чтобы «украинское войско было современным и профессиональным».

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

По соцкарточке Попова выдают лекарства со скидкой уже во всех аптеках «Фармации»

newsmaker

В Украине стабилизировалась ситуация с вакансиями

newsmaker

«Сконструирована» идеальная пена

newsmaker

Оставить комментарий