Новости Политика

Ефремов: Рада может принять бюджет на внеочередном заседании

Не исключено, что Верховная Рада Украины проведет на следующей неделе дополнительное заседание для принятия государственного бюджета на 2012 год .

Об этом сегодня на брифинге заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«В принципе, возможно проведение заседания и на следующей неделе. Нас ничего в этом плане не сдерживает, кроме того, что может быть, отдельные депутаты имеют какие-то свои личные планы», — в частности сказал он.

По словам Ефремова, «если возникнет необходимость для государства работать на следующей неделе, фракция Партии регионов будет готова это сделать».

епутат напомнил, что планировалось на заседании Кабинета министров в среду утвердить проект бюджета на 2012 год и передать его в парламент. Парламентарии могли бы в четверг его изучить, с тем чтобы в пятницу рассмотреть проект на заседании парламента.

Однако, «в связи с тем, что переговорные процессы в Москве еще продолжаются, сидит там группа переговорщиков», Кабмин принял решение перенести рассмотрение проекта бюджета на четверг.

Также Ефремов отметил, что таким образом депутаты либо могут ознакомиться с уже готовым проектом бюджета, а затем только с поправками к нему, либо «вынуждены будут в ночь с четверга на пятницу» знакомиться с проектом.

«Это будет самая приятная составляющая, которой нам придется заниматься. Если будет заложено 416 долларов, а договорятся, условно, на цене 250 долларов, то у нас в бюджете появятся дополнительные средства, которые мы можем распределить на решение социальных вопросов», — сказал Ефремов.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Памятник виноделу открыли на Закарпатье

newsmaker

Ученые собрали четырехколесный «нано-электромобиль»

newsmaker

Нацбанк к Евро-2012 вводит в обращение монету номиналом 1 гривна

newsmaker

Оставить комментарий