Новости Политика

Украина и Россия ведут конструктивные переговоры по привлечению европейских партнеров к созданию трехстороннего газотранспортного консорциума

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявляет, что Киев ведет конструктивные переговоры с российскими партнерами о привлечении европейской стороны к созданию трехстороннего газотранспортного консорциума по управлению украинской газотранспортной системой (ГТС).

«Россия с пониманием к этому относится, и у нас продолжаются конструктивные переговоры как раз по привлечению европейских партнеров», — сказал он журналистам в среду в Киеве.

Ю.Бойко сообщил, что две недели назад Украина направила европейскому комиссару по вопросам энергетики Гюнтеру Оттингеру письмо с предложением Европейской комиссии присоединиться к переговорам по созданию газотранспортного консорциума.

«Мы направили письмо господину Оттингеру и пригласили Европейскую комиссию к участию в переговорах. Это было две недели назад», — сказал он.

Министр отметил, что Украина постоянно ведет переговоры с Россией относительно того, что консорциум может быть создан с учетом трех сторон – Европы, России и Украины.

По материалам: interfax.com.u

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Луческу будет болеть за «Динамо» в Лиге Чемпионов

newsmaker

На «Олимпийском» уже начали праздновать свадьбы

newsmaker

Последние новости на www.vesti.la

newsmaker

Оставить комментарий