Новости Политика

Кличко определился с главой своего штаба

По словам лидера партии Виталия Кличко, Ковальчук «успешно провел избирательную кампанию в местные органы власти, которая была первым избирательным испытанием партии», сообщает пресс-служба УДАРа.

Кличко также подчеркнул, что партия и ее агитаторы будут делать акцент «не на дорогих билбордах или роликах, которые вызывают сегодня лишь раздражение у людей, а, в первую очередь, на прямом общении с избирателями». По его словам, также было определено, что партийный список УДАР будет формировать самостоятельно и по многомандатному округу будет идти на выборы самостоятельно.

Относительно баллотирования в мажоритарных округах, партия выступает за принцип один округ-один кандидат от оппозиции. При этом партия настаивает на критериях и принципах, по которым нужно определять кандидатов и на рейтинговых опросах в округах — чтобы люди определяли оппозиционных кандидатов, которые имеют шансы победить провластных. Кличко также заверил, что с действующей партией власти никакие альянсы невозможны — ни до выборов, ни после.

Напомним, партия УДАР на съезде в Запорожье приняла решение не идти на предстоящие парламентские выборы в союзе с другими опозиционными партиями — в частности Батькивщиной Юлии Тимошенко и Фронтом змін Арсения Яценюка.

http://news.liga.net

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

В Олимпийской деревне подняли украинский флаг

newsmaker

Украинцы одержали победу на Кубке Мира по авиамодельному спорту

newsmaker

Эрмитаж отправит отреставрированную картину Тициана в Европу

newsmaker

Оставить комментарий