Новости Политика

Янукович пообещал не допустить войны на континенте

Президент Виктор Янукович пообещал, что Украина не допустит новых войн и конфликтов на континенте. Выступая на торжествах по случаю 67-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, он отметил, что одной из причин войны стало многолетняя экономическая депрессия в странах Европы.

«Пожар Второй мировой войны вспыхнул в результате распространения идеологии фашизма, слабости и разобщенности европейских стран, которая не позволила остановить нацистскую эпидемию, которая в короткий срок охватила всю Европу… Сегодня мы также видим тревожные тенденции. В мире обостряются экономические проблемы, конкуренция за ресурсы и передел сфер влияния», — сказал президент.

По словам Януковича, сейчас «популисты всех сортов» стремятся получить власть любой ценой, ставя под угрозу мир и спокойствие в обществе: «Эти угрозы не обходят стороной и Украину, но мы выполним задачу перед поколением победителей — сделаем все, чтобы не допустить новых войн и конфликтов, сохранить территориальную целостность и суверенитет Украины, демократию, внутренний гражданский мир и безопасность».

Также президент отметил, что Украина была и остается государством-миротворцем и надежным партнером для других стран. «Историческая судьба Украины связана с Западом и Востоком, с Европой и Россией. От наших действий, без преувеличения, зависит будущее развитие нашего континента», — заявил Янукович. Он отметил неизменную важность европейских ценностей для Украины и сказал, что двери Украины открыты «для всех друзей и партнеров».

http://ru.tsn.ua

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Сегодня состоится «круглый стол» по вопросам развития малого бизнеса в Украине

newsmaker

До конца года в Киеве ожидается открытие 7 новых ТЦ

newsmaker

Рада разрешила аренду и концессию портовых причалов

newsmaker

Оставить комментарий