Новости Политика

Азаров отбыл в Бельгию на встречу с Эштон и Фюле

По прилету в Брюссель Азаров проведет встречу с высоким представителем ЕС, вице-президентом Европейской комиссии по иностранным делам и политики безопасности Кэтрин Эштон. После этого украинский премьер примет участие в заседании Совета по вопросам сотрудничества «Украина-ЕС».

В ходе заседания планируется обсудить актуальные вопросы двухстороннего сотрудничества, в частности подготовку соглашения об ассоциации Украины с ЕС, торгово-экономическое сотрудничество и вопросы миграционно-визового диалога. Стороны также планирую обменяться мнениями относительно политической и экономической ситуации в Украине, а также вопросами регионального и международного сотрудничества.

Ожидается, что на заседании будут председательствовать премьер-министр Николай Азаров и министр иностранных дел председательствующей в ЕС Дании Вилли Сьовндаль. По итогам заседания планируется совместная пресс-конференция г-на Азарова, Вилли Сьовндаля и комиссара ЕС по вопросам расширения и европейской политики Штефана Фюле. После заседания г-н Азаров и г-н Фюле проведут двухстороннюю встречу.

В ходе визита премьер-министр Украины также встретится с президентом Европейского парламента Мартином Шульцем, после чего планируется их совместный подход к прессе. Вечером премьер проведет встречу с представителями европейского бизнеса, а также у него состоится рабочий ужин с руководством политической группы Европейского парламента «Прогрессивный альянс социалистов и демократов».

Утром 16 мая украинский премьер примет участие в конференции на тему «Украина и ЕС – какое будущее?» в Европейском парламенте. После конференции Николай Азаров даст интервью европейским изданиям La Tribune и Financial Times.

http://nbnews.com.ua

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Треть украинцев не были дальше своего региона

newsmaker

День пасечника Украины

newsmaker

Поддержка сельских кооперативов обеспечит стабильность цен на продукты

newsmaker

Оставить комментарий