Новости Политика

Депутаты увеличили шансы Тимошенко полечиться за границей

Комитет Верховной Рады по правовой политике поддержал законопроект, который позволяет направлять осужденных в медицинские учреждения за пределами Украины. Об этом сообщил депутат Тарас Чорновил, который внес данный документ в парламент. По его словам, спикер Владимир Литвин поставил на документе визу по безотлагательному рассмотрению этого законопроекта, и он внеочереди был подан в профильный комитет.

«Два представителя от Партии регионов высказались по законопроекту немного скептически, и не поддержали. Представители оппозиции высказали свои замечания, определились, что его можно доработать ко второму чтению и поддержали, и комитет проголосовал «за», — сказал депутат.

Чорновил подчеркнул, что он «моментально» получил заключение главного научно-экспертного управления по документу, который обычно нужно ждать несколько недель. На вопрос, когда этот законопроект может быть рассмотрен в зале, он ответил: «Теоретически, если кто-то заинтересован, чтобы этот вопрос прошел, то его могут рассмотреть в четверг».

«Может действительно рассматривается вопрос, чтобы дать возможность Юлии Тимошенко выехать заграницу на лечение», — предположил Чорновил, добавив, что такие темпы рассмотрения законопроекта могут быть тогда, «когда есть очень серьезная просьба сверху».

Как известно, ранее немецкие политики и общественные деятели неоднократно предлагали лечить Тимошенко в берлинской клинике «Шарите». В частности, депутат Бундестага от Христианско-демократического союза Карл-Георг Вельманн даже заявил, что только на этом условии канцлер Ангела Меркель согласиться посетить матчи Евро-2012.

http://ru.tsn.ua

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

В 2013 году в Москве ожидается запуск портала о стройплощадках

newsmaker

Аэропорт Борисполь нарастил объемы пассажироперевозок на 20%

newsmaker

Звездная стрелка Галактики указывает на Солнце

newsmaker

Оставить комментарий