Новости Общество

В Каменец-Подольском прошли военно-патриотические соревнования

Команда воспитанников Пологовского профессионального лицея приняла участие в X Военно-патриотических сборах в Каменец-Подольском.

Во время сборов, которые прошли под лозунгом «Моя страна – Украина», участники из всех областей страны соревновались в силе, ловкости и военной сноровке. «В программе соревнований были традиционные конкурсы – легкая атлетика, силовые виды и огневая подготовка – умение стрелять из автомата Калашникова и пистолета Макарова, а также, строевая подготовка и конкурс команд КВН. И хоть мои воспитанники впервые принимали участие такого уровня соревнованиях, но смогли показать себя вполне достойно и занять общекомандное третье место. А Александр Тупиков – смог стать первым в стрельбе из пистолета Макарова», — рассказал один из наставников участников соревнований Сергей Хмелев.

В соревнованиях приняли участие школьники старших классов и студенты 1-3 курсов из разных регионов страны.

Всем без исключения ребятам понравилось участие в сборах, произвел впечатление и старинный красивый город. Один из участников команды Женя Крат рассказывает, что в их команде под названием «Орел» были ребята из Житомирской, Киевской и Запорожской областей, и он нашел много новых друзей, с которыми будет общаться и в дальнейшем.

Поездка на военно-патриотический сбор стала возможна при поддержке коллектива издательской группы «Наш продукт» под руководством генерального директора Александра Драникова и администрации Пологовского профессионального лицея. Перед поездкой ребята встретились с Александром Эдуардовичем, и ему, в прошлом военному, боевому офицеру было о чем рассказать ребятам.

По материалам: http://www.bagnet.org

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Украина может стать новым центром экономического роста Европы

newsmaker

Авто в кредит — есть ли смысл?

newsmaker

Янукович проведет встречу с Премьер-министром Республики Корея

newsmaker

Оставить комментарий