Новости Политика

НАТО призывает Украину провести честные выборы

Лидеры стран — членов НАТО обеспокоены избирательным применением правосудия в Украине. Об этом говорится в декларации Чикагского саммита.

«Мы обеспокоены избирательным применением правосудия и тем, что представляется политически мотивированным преследованием, включая лидеров оппозиции, а также условиями их содержания», — подчеркивается в декларации.

В связи с этим лидеры стран НАТО призвали Украину решить проблемы в судебной системе для обеспечения ее соответствия принципу верховенства права и международным соглашениям, участником которых является Украина. «Мы также призываем Украину обеспечить свободные и честные парламентские выборы осенью этого года», — отмечается в Чикагской декларации.

В документе лидеры стран также подчеркнули обязательство Украины усилить политический диалог с Альянсом, а также приветствовали вклад Украины в операции под руководством НАТО.

В декларации также еще раз подчеркивается то, что Альянс продолжит осуществление политики открытых дверей относительно Киева и готов развивать сотрудничество с Украиной и помогать в реализации реформ в рамках Комитета Украина-НАТО и Ежегодной национальной программы сотрудничества.

Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что правительство обеспечит проведение демократических выборов.

http://donbass.ua

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

В Египте нашли гробницу певицы

newsmaker

В Сараево прошла закрытая премьера фильма Анджелины Джоли

newsmaker

Новый альбом Мадонны выйдет в начале весны

newsmaker

Оставить комментарий