Новости Политика

Азаров хочет активизировать сотрудничество с МВФ

Премьер-министр Украины Николай Азаров обсудил перспективы сотрудничества между Украиной и МВФ с руководителем миссии европейского департамента Международного валютного фонда, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«В этом году исполняется 20 лет нашего сотрудничества с Международным валютным фондом. Нужно как-то отметить это событие. Например, активизацией нашего сотрудничества. Также я хочу поздравить Вас с назначением руководителем миссии по нашей стране. За 20 лет нашего сотрудничества я могу сказать только добрые слова о тех руководителях миссий МВФ, с которыми я работал. И, я надеюсь, что и с Вами у нас сложатся хорошие отношения», — сказал Азаров, обращаясь к новому руководителю миссии Европейского департамента фонда Кристоферу Джарвису.

Во время встречи стороны отметили конструктивную работу МВФ с Украиной и обсудили текущие проблемы двустороннего сотрудничества. Отдельно стороны остановились на нестабильной ситуации на внешних рынках и ее возможном влиянии на экономику Украины, а также обсудили пути минимизации рисков, которые возникают. Премьер охарактеризовал нового руководителя миссии как опытного профессионала, который быстро и точно вникает в суть проблем.

Кроме того, Джарвис отметил, что Украине удалось достичь значительного прогресса в проведении структурных реформ, «оздоровлении» финансового сектора и возвращении доверия к банковскому сектору.

«У меня сложилось впечатление, что у правительства есть решимость и четкое видение: в каком направлении проводить реформы, и я верю, что Вы и Ваши министры, глава Нацбанка, серьезно настроены на проведение реформ», — сказал он, обращаясь к Азарову.

http://for-ua.com

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Украина будет производить до 70% лекарств

newsmaker

Янукович рассчитывает на помощь США в евроинтеграции Украины

newsmaker

На территории «Арены Львов» выступит Армин ван Бюрен

newsmaker

Оставить комментарий