Новости Политика

Адвокаты идут в депутаты

Вчера состоялась первая встреча поклонников новосозданного кандидата в депутаты — законотворца и адвоката Татьяны Монтян с волонтерами.

«Я ждала этой мажоритарки все 10 лет, только чтобы не примыкать ни к какой политической партии. Конечно, я пойду по своему 212-му округу. Я уже давно об этом объявила. И кто хочет, может присоединиться к моей предвыборной кампании. Я иду, естественно, самовыдвиженцем, поскольку не желаю иметь с партийными товарищами ничего общего. Я бы давно ушла в политику, но я не хотела связываться ни с кем из них. И очень хорошо, что наконец-то появилась мажоритарка, по которой можно пойти самовыдвиженцем », — заявила Татьяна Монтян.

Татьяна стала известной благодаря предельно необычному подходу в разрешении сложных дел и активной общественной позиции. Знаменитые дела против ЖЕКов, которые она выиграла в Высшем хозяйственном суде Украины, голодовка за отмену Жилищного кодекса.

Комментируя особенности своей предвыборной кампании, Татьяна Монтян заявила: «Меня отличает от других знание матчасти. То есть, я знаю, что происходит, а главное — я знаю пошаговый алгоритм, как это исправить. У меня есть готовые законопроекты. Вопрос любого из кандидатов: «Скажите, пожалуйста, каким будет Ваше первое «па» по законопроектам?». Я думаю, что все кандидаты … не найдут, что сказать избирателям, кроме абстрактных лозунгов и популизма. У меня пачки законопроектов, которые я не могу пролоббировать, потому что денег они «по дерибану» не приносят, они в интересах всего общества ». Если люди мне предоставят возможность, быть чуть ли не единственным законотворцем, который действительно разбирается в законопроектах. Потому что у нас очень мало таких во всех созывах», — добавила Монтян.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Валютные поступления в Украину за 11 месяцев составили 14 млрд долларов

newsmaker

Ученые рассказали, как найти идеального мужа

newsmaker

Налоговая дополнительно начислила в госбюджет 344 миллиона гривен

newsmaker

Оставить комментарий