Новости Политика

За 3 года выплаты на детей выросли более чем в два раза

Выплаты при рождении ребенка и другие виды социальной помощи семьям с детьми — это инвестиции в будущее нашей страны. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины — Министр социальной политики Сергей Тигипко во время посещения Социального центра матери и ребенка в Херсоне.

«Все виды социальной поддержки детей и семей с детьми мы расцениваем как инвестиции в основной капитал — в человеческий капитал. Больше помощь — более здоровыми будут дети, более конкурентоспособной будет Украина», — заявил Сергей Тигипко.

Вице-премьер подчеркнул, что по сравнению с 2009 годом государственная помощь при рождении ребенка выросла более чем вдвое. Так, при рождении первого ребенка в этом году она составит 28 830 грн против 12 240 грн в 2009 году, второго — 57 660 грн против 25 000 грн в 2009-м, третьего и последующих детей — 115 230 грн против 50 000 грн в 2009-м.

Кроме того, по словам Сергея Тигипко, выросли выплаты для одиноких родителей. «Все эти выплаты нужно повышать и дальше», — считает он.

Вице-премьер также напомнил, что вчера Президент подписал закон, согласно которому в 10 раз возрастут выплаты для семей, заботящихся о психически больных людях.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Как получить кредит наличными онлайн?

newsmaker

День работников стандартизации и метрологии на Украине

newsmaker

Виталий Кличко впервые провёл тренировку в Киеве

newsmaker

Оставить комментарий