Новости Политика

Минобразования спросит совета у родителей первоклашек

Министерство образования и науки, молодежи и спорта с целью изучения вопросов, возникающих у родителей будущих первоклассников и обеспечения преемственности дошкольного и начального образования, объявило о проведении Всеукраинского Интернет-опроса родителей будущих первоклассников. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

В апреле 2011 года было проведено Всеукраинское интернет-собрание родителей детей будущих первоклассников. В обсуждении вопросов приняли участие более 1000 респондентов. На вопрос «Что Вас больше всего беспокоит, тревожит при подготовке ребенка к школе?» большинство родителей ответили: «Готовность ребенка к школе и процесс его адаптации в 1 классе общеобразовательного учебного заведения».

Министерством проведена соответствующая работа с учетом пожеланий и предложений родителей детей будущих первоклассников. В первых классах для родителей введена специальная парта: можно прийти на урок и посмотреть, как адаптируется ребенок в новой для него среде.

Минобразования приглашает родителей будущих первоклассников принять участие в новом опросе. Перечень вопросов будет размещен на образовательном портале государственного информационно-производственного предприятия издательства «Педагогическая пресса» с 1 по 31 августа 2012 года.

Нпомним, что Минобразования планирует ввести с нового учебного года преподавание иностранного языка в школах с первого класса, информатики — со второго, а с пятого класса школьники будут изучать по два иностранных языка.

http://mignews.com.ua

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

На поверхности Плутона найден мощный абсорбент ультрафиолета

newsmaker

Выбрали самую лучшую короткометражку года

newsmaker

Клюев ждет экономического эффекта от электронной регистрация бизнес

newsmaker

Оставить комментарий