Новости Политика

Новое постановление Кабинета Министров об административных услугах

 

В постановлении кабмина №13 от 3 января говорится об утверждении порядка работы единого госпортала административных услуг. В соответствие с ним портал функционирует для обеспечения доступа граждан через сеть Интернет к подробной информации об административных услугах, к примеру, посредством скачивания и заполнения электронных заявлений и прочих документов, требующихся для получения админуслуг.

Портал также обеспечивает возможность получения информации о процессе рассмотрения заявлений и дистанционной оплаты. Так, на портале размещают информацию о центрах предоставления, реестр услуг, реквизиты соответствующих нормативно-правовых актов, а также электронные формы документов.

Администратором портала выступает Министерство экономического развития и торговли, несущее ответственность за полноту, достоверность и своевременность размещения данных на портале. Требования к этому порталу должны быть разработаны в течение трех месяцев.

После получения информации Минэкономики должно ее разместить на портале не позже чем за три дня. Оплата предоставленных админуслуг дистанционным способом, а также оценка рассмотрения заявлений будет возможна лишь с начала 2014 года. 

 

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Кличко определился с главой своего штаба

newsmaker

Остап Ступка: Евро-2012 может стать большим культурным событием

newsmaker

Экспресс будущего в столице

newsmaker

Оставить комментарий