Новости Общество

В Киеве на Оболони открыли Сад камней

В Киеве на пр-те Героев Сталинграда, 2-г появился Сад камней. Он расположен в форме паруса возле Днепра.

Называется сад так потому, что здесь есть 24 каменные колонны, камнем также вымощены дорожки. Но главное украшение сквера — обнаженная русалка.

Как сообщили строители, в сквере также появятся три бронзовых скульптуры, 16 лавочек и 24 декоративных фонаря. По поводу русалки рабочие шутят: «Если потереть ее грудь, будет тебе любовь». Также в саду камней откроют большой фонтан диаметром 11 м.

Он выполнен из гранита с тремя скульптурными композициями в центре. Все камни привезены в Киев из разных областей Украины. Окончательно сад откроют ко Дню Независимости. Недалеко (пр-т Героев Сталинграда, 18) появится еще один фонтан из гранита, а по центру будет установлена бронзовая фигура гончара.

На Маршала Тимошенко, 11, обустроят экологический сквер — это будут садово-парковые газоны, клумбы. Всего тут появится 20 деревьев, 8 туй, 6 декоративных кустов и 200 цветущих растений. Чтобы жителям было удобно по вечерам отдыхать, в сквере установят 10 лавочек. На территории экологического сквера сделают и детскую площадку, которую огородят декоративным заборчиком.

Как сообщалось, ко Дню Независимости столичная власть планирует восстановить работу фонтанов. Соответствующее распоряжение подписал председатель Киевской городской администрации Александр Попов.

По материалам: Сегодня

(Всего 22, сегодня 1)

Похожие новости

Все больницы в Украине должны быть отремонтированы

newsmaker

Изобрели «ключ-невидимку»

newsmaker

По Марсу ходят поезда

newsmaker

Оставить комментарий