Новости Общество

Трудоголики живут дольше

Люди, много и напряженно работающие, живут дольше, чем обычные работники, и сильнее любят, выяснили американские ученые.

Специалисты из университета Калифорнии провели исследование среди девяти тысяч человек со всего мира и пришли к выводу, что усердная работа продлевает людям жизнь в среднем на четыре года. Специалисты оценивали, как влияет работа на психологическое и физическое здоровье людей.

Выяснилось, что такие присущие трудоголикам характеристики, как амбициозность, организованность, рассудительность и самодисциплина помогают бороться с вредными привычками и стойко переносить стрессы, что, в свою очередь, продлевает жизнь.

Кроме того, уже другой опрос, проведённый среди женщин, показал, что трудоголики — лучшие в любви. Всем представительницам прекрасного пола задавались вопросы, касающиеся их партнеров. Большинство респонденток сообщили социологам, что лучшими любовниками, по их мнению, являются именно трудоголики. Женщины отмечают, что мужчины-трудоголики более активны и внимательны к слабому полу.

По материалам: izvestia

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Опубликован список недоброжелателей прессы

newsmaker

Джейсон Стэтхэм исполнит главную роль в фильме «Гнев»

newsmaker

Президент Украины посетит с визитом Бразилию

newsmaker

Оставить комментарий