Новости Общество

В Украине создадут Донбасский университет

Кабинет министров Украины реорганизовал ряд высших учебных заведений и создал на их базе Донбасский государственный педагогический университет.

В частности, по предложению Министерства образования на базе Славянского государственного педагогического университета и Горловского государственного педагогического института иностранных языков, путем их слияния, образован Донбасский государственный педагогический университет.

Также согласно распоряжению КМУ, Азовский региональный институт управления, находившийся в составе Запорожского национального технического университета, присоединен к Бердянскому государственному педагогическому университету с созданием на базе Института структурного подразделения Бердянского государственного педагогического университета.

Также правительство реорганизовало Межотраслевой институт управления путем его преобразования в Межотраслевую академию управления.

Соответствующими распоряжениями КМУ установлено, что студенты указанных вузов продолжат обучение в созданных учреждениях.

По материалам: Освита

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Тимошенко 24 мая посетит председатель фракции либералов в Европарламенте

newsmaker

Андрей Шевченко вошел в десятку лучших бомбардиров XXI века

newsmaker

В академии «Днепра» будут трудиться испанские специалисты

newsmaker

Оставить комментарий