Новости Общество

В Швейцарии прошел чемпионат по бегу с препятствиями среди кроликов

В Швейцарии состоялся первый чемпионат Европы по бегу с препятствиями среди кроликов, пишет The Daily Mail. В мероприятии приняли участие более пятидесяти «спортсменов» из разных стран. Победителем стал зверек, принадлежащий представительнице Чехии Ладе Сиповой-Крецовой.

На турнире кроликам предстояло преодолеть небольшую дистанцию и, перепрыгивая через барьеры, как можно скорее прийти к финишу. При этом барьеры для участников европейских соревнований стояли на беговой дорожке на разном расстоянии и имели разную высоту.

Турниры по прыжкам среди кроликов стали популярны несколько лет назад. Подобные чемпионаты на национальном уровне проводятся в Дании, Германии, Швеции, а также в США, Канаде и Японии.

Помимо собственно бега с препятствиями на таких чемпионатах кроликам также предлагается проявить себя в других легкоатлетических дисциплинах, например, в прыжках в длину и в прыжках в высоту. Действующими обладателями рекорда в обеих этих прыжковых категориях являются датские кролики.

По материалам: Лента

(Всего 26, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович создаст перинатальные центры по всей стране, «чтобы делать людей счастливыми

newsmaker

На саммит Восточного партнерства приедут главные европейские политики

newsmaker

Тигипко отметил 52-летие

newsmaker

Оставить комментарий