Новости Общество

Мастер-классы по изготовлению съедобных новогодних украшений проведут в Черкассах

В черкасских детсадах и школах начались тематические уроки по изготовлению съедобных новогодних украшений и пряничных домиков. А 10, 11 и 17 декабря для всех желающих проведут такие курсы в черкасском драматическом театре.

Благотворительным проектом «Вкусная новогодняя страна», который стартовал в Черкассах, заинтересовались молодые жители города. Для воспитанников детских садов и школ с 1 декабря начали проводить тематические уроки по изготовлению съедобных новогодних украшений и пряничных домиков. Дети не только украсят свой домашний праздничный стол, но и внесут лепту в благотворительность. Ведь по завершении проекта «Вкусную новогоднюю страну» продадут на аукционе, а полученные средства адресно направят онкобольным детям.

Для всех желающих жителей города тоже состоятся мастер-классы. Проведут их 10, 11 и 17 декабря в драматическом театре им. Т. Шевченко.
«По завершению мастер-классов создадут композицию 2 х 2,5 м. Это будет средневековый замок с башнями, который будет охранять дракон (символ нового 2012 года)», — рассказала о планах главный специалист управления культуры Черкасского горисполкома Людмила Черномор.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

«Пробную» одноцентовую монету продали более чем за миллион долларов

newsmaker

Скоростные поезда Hyundai значительно сократят время пребывания в пути

newsmaker

НБУ выпустит памятные монеты по случаю 20-летия Независимости Украины

newsmaker

Оставить комментарий