Новости Технологии

В понедельник самыми яркими на небе будут Луна и Венера

В понедельник ночью 26 декабря на ночном небе можно буде любоваться яркой Луной и Венерой.

Кстати, вам, наверно, интересно будет узнать, что в некоторых странах, таких как: Канада, Великобритания, Новая Зеландия и Австралия, 26 декабря — это День Подарков. Это ежегодный праздник. В этот день все родные и близкие люди дарят друг другу подарки. Очень даже замечательный праздник. Надо и нам перенять его. Будет лишний повод что-то подарить или же получить в этот день. Хотя у нас поводов дарить подарки и так хватает.

В любом случае, общий подарков в этой день нам дарят два ярчайших небесных объекта. Это Венера и Луна, которые этой ночью будут выглядеть особенно ярко на фоне остальных звезд и планет.

На фотографии, предоставленной Американским Космическим Агентством NASA, отчетливо видны Луна и Венера. Кстати, этот ансамбль «Луна-Венера» можно будет увидеть на ночном небе и во вторник. Так что, можете смело отправляться ночью на пустырь или в поле для созерцания этих двух ярких небесных тел.

Венера появится на небе сразу после захода Солнца. Искать ее нужно на юге или же юго-западе. Немного правее от Венеры, вы сможете увидеть и Луну.

В данный момент Венера находится на расстоянии 197 миллионов километров от нашей планеты, а Луна — всего лишь в 379 километрах от Земли. Именно поэтому, яркая Луна на ночном небосводе появится быстрее Венеры.

В следующий раз этот замечательный дуэт «Луна-Венера» появится вместе на небе уже в 2012 году, а точнее 25 и 26 января. Вот поэтому, если вы пропустите созерцание этой пары сегодня и завтра, не грустите, вы сможете наверстать упущенное буквально через месяц.

По материалам: infuture.ru

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Курсы валют НБУ на 18 ноября 2011 года

newsmaker

Долгополов приглашает всех на свой мастер-класс

newsmaker

Scissor Sisters впервые выступят в Киеве

newsmaker

Оставить комментарий