Новости Общество

Дочь Клинтона посетит Киев

24 января, по приглашению Фонда Виктора Пинчука, Украину посетит дочь экс-президента США Билла Клинтона и госсекретаря США Хиллари Клинтон, член Правления Фонда Клинтона и Глобальной инициативы Клинтона Челси Клинтон.

В пресс-службе Фонда Виктора Пинчука, Челси Клинтон обсудит с украинскими студентами в Киеве проблемы социальной роли и общественной деятельности молодежи. В частности они поговорят о важности роли молодежи в процессе создания позитивных изменений в обществе, стране и во всем мире.

На встрече, которая соберет более 250 человек, также будут обсуждаться образовательные проекты Глобальной инициативы Клинтона и Фонда Виктора Пинчука.

Модератором и участником дискуссии будет музыкант, лидер рок-группы «Океан Ельзи», общественный деятель Святослав Вакарчук.

«Молодые люди во всем мире сегодня имеют невероятную возможность, даже несут ответственность за то, чтобы сделать свои общества и наш мир лучше. Никогда раньше не существовало столь доступных и мощных инструментов для воплощения такой задачи. Я с нетерпением жду разговора с украинскими студентами и молодыми лидерами о тех позитивных изменениях в обществе, в своей стране и во всем мире, которые они уже воплощают. Я ожидаю услышать немало вдохновляющих историй и идей. Надеюсь, что обмен опытом работы в Глобальной инициативе Клинтона и Фонде Клинтона и моим личным опытом работы над тем, как вдохновить и поддержать людей в процессе воплощения изменений, поможет нам найти общую цель — построить общее, лучшее будущее для нашего мира», — сказала Челси Клинтон в своем обращении к украинской молодежи.

Челси Клинтон работала в McKinsey & Company и Avenue Capital, училась в Стэнфордском, Оксфордском и Колумбийском университетах. В настоящее время она учится для получения докторской степени в Оксфорде, работает в Нью-Йоркском университете, сотрудничает с Фондом Клинтона и Глобальной инициативой Клинтона.

По материалам: Фокус.ua

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Биатлон. Состав сборной Украины на спринт

newsmaker

В космосе обнаружен гигантский алмаз в 10 квинтиллионов карат

newsmaker

Семейная пара из Китая отпраздновала 90-летие совместной жизни

newsmaker

Оставить комментарий