Новости Общество

Пассажирам московского метро будут прививать любовь к прекрасному

В январе в московском метрополитене будут звучать произведения классических композиторов в современной обработке. Об этом сообщает  со ссылкой на пресс-службу метро.

Пассажиры подземки смогут услышать музыку Бетховена, Чайковского, Моцарта, Огинского, Оффенбаха в тот момент, когда будут спускаться и подниматься на эскалаторах. Во второй половине января по радио метро также будут вспоминать известных режиссеров, родившихся в это время, — Леонида Гайдая, Федерико Феллини и Сергея Эйзенштейна.

Кроме того, пассажиров 21 января поздравят с Международным днем объятий, а 25 января — с Татьяниным днем. В метро собираются вспомнить и важные исторические события — в частности, День снятия блокады Ленинграда.

Московский метрополитен иногда запускает в дни праздников радиопрограммы, в которых звучат известные песни и стихи. Кроме того, в столичной подземке периодически курсируют поезда, на которых написаны стихи поэтов из разных стран. Так, в 2010 в метрополитене курсировали поезда с чилийской поэзией, в 2011 — с итальянской.

По материалам: Лента.ru

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Постеры будут воспроизводить музыку и подключаться к Интернету

newsmaker

Кличко готов идти на уступки, чтобы сразиться с Хэем перед Евро-2012

newsmaker

Ученые нашли Сатурн на стероидах

newsmaker

Оставить комментарий