Новости Общество

40% жителей украинских мегаполисов являются гаджетоманами

Согласно исследованию «Лаборатории Касперского», более 40% жителей украинских мегаполисов пользуются 2-3 мощными современными устройствами с доступом в интернет и возможностью хранить большие объемы информации.

Результаты исследования также показали, что 4,4% украинских семей являются счастливыми обладателями полного набора современных гаджетов (домашний ПК, ноутбук, смартфон, планшет). 

«Умными телефонами» уже пользуются почти 45% украинцев. Что же касается такого новомодного гаджета, как планшетный ПК, то 9,5% опрошенных уже его приобрели, а еще 6,2% собираются им обзавестись в ближайшие полгода. Самая высокая доля пользователей нескольких персональных устройств на различных платформах наблюдается среди обладателей планшетов, которых можно причислить к гаджетоманам. Так, у 80% пользователей планшетами, помимо самого устройства, есть дополнительно 2 и более разных девайса (еще и настольный компьютер, ноутбук или смартфон).

«Лаборатория Касперского» – крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности.

По материалам: Подробности

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Харьковскому талисману на ЕВРО дали необычное имя

newsmaker

Нацбанк сделает гривну доступной

newsmaker

Дима Билан получил серебряную медаль на инаугурации Путина

newsmaker

Оставить комментарий