Новости Общество

В Киеве оборудуют энергосберегающими лампочками 800 подъездов

 Киевская горгосадминистрация намерена оборудовать энергосберегающими лампочками около 800 подъездов домов в 2012 году.

«Ставим энергосберегающие лампы во всех подъездах. В предыдущем году это было около 600 подъездов, в этом году планируем сделать гораздо больше. У нас есть договор а Академией наук, они нам передают 4 тысячи светильников — это уже 400 подъездов 9-этажных домов. Если мы сделаем эти 400 с помощью Академии наук, то еще минимум 400 за счет источников», — рассказал первый заместитель председателя горадминистрации Александр Мазурчак.

Мазурчак отметил, что в разных домах будут установлены различные варианты светильников, чтобы промониторить работу и выбрать лучшее оборудование.

Мазурчак добавил, что сумма финансирования данного проекта будет известна лишь в мае, поскольку она зависит от подписания газового контракта с Россией.

При этом он отметил, что из выделенных 70 млн гривен на функции столицы часть средств будет направлена в том числе и на замену лампочек в подъездах на энергосберегающие.

Также первый зампредседателя сообщил, что теперь весь ремонт лестничных клеток будет только с заменой на энергосберегающие лампы.

Киев оценивает финансирование и реализацию трех программ по энергосбережению в 20 млрд гривен до 2015 года.

Премьер-министр Николай Азаров считает целесообразным начать реализацию пилотных энергосберегающих проектов.

Как сообщалось, комплексная программа ремонта подъездов столичных домов продолжится при благоприятных погодных условиях. Сейчас, по поручению председателя КГГА, профильные управления анализируют и суммируют информацию о выполненных работах в течение 2011 года.

http://news.bigmir.net

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Начала работу международная конференция АПУ «Kiev Arbitration Days 2011: мыслить глобально»

newsmaker

Сегодня Киев запестрит вышиванками

newsmaker

Назвали самую финансово успешную женщину-режиссера

newsmaker

Оставить комментарий