Новости Общество

Маркировка вредных для детей телепрограмм будет изменена

Новая система обозначений возрастных ограничений и качества телепрограмм появится на телевидении на протяжение года.

Об этом Ю.Павленко проинформировал на пресс-конференции в понедельник, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.

«По поручению Президента 8 февраля Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания создана рабочая группа, задача которой — на протяжении года разработать национальную систему защиты детей от вредной информации на телевидении, то есть предложить на уровне законодательства и нормативных документов новую систему обозначений, которые бы устанавливали как возрастные ограничения, так и показывали качество (программ — Ред.)», — сказал Ю.Павленко.

Он добавил, что в состав рабочей группы вошли телепроизводители, представители общественных организаций и органов государственной власти.

Уполномоченный по правам ребенка подчеркнул, что работа по защите ребенка от вредного контента теперь параллельно ведется на телевидении, радио и в Интернете.

ukrinform.ua

(Всего 27, сегодня 1)

Похожие новости

В Киеве возведут первый «правильный» памятник-фонтан

newsmaker

Кубок Украины: анонс матчей 1/4 финала

newsmaker

В прокат выходит комедия с Дженнифер Энистон

newsmaker

Оставить комментарий