Новости Общество

Составлен рейтинг Топ-100 лучших гостиниц в Украине

Совет по вопросам туризма и курортов Украины составил список «100 лучших гостиниц Украины» 2012 года, презентация которого прошла в рамках выставки UITT і Hotel&Restaurant Expo в Киеве.

По данным организаторов, список 100 лучших гостиниц «обновился практически на четверть», что свидетельствует о хорошей динамике развития гостиничной индустрии в Украине в 2012 году. Показательно, что в «золотую сотню» украинской гостиничной индустрии в этом году вошли отели, представляющие почти весь спектр гостиничного бизнеса — от крупных отелей известных международных сетей (Best Western, Intercontinental, Hyatt, Fairmont, Four Points, Radisson, Ramada) до небольших отелей, отличающихся оригинальной концепцией и качеством ее реализации.

Так, например, одним из открытий года стал исторический комплекс «Замок Радомышль» в Житомирской области, который отмечен как «наиболее удачная попытка возрождения историко-культурного памятника».

В целом, по мнению председателя Совета по вопросам туризма и курортов Евгения Самарцева,, подобный формат определения лучших в отрасли является наиболее адекватным на сегодняшний день и в максимальной степени работает на туристический имидж всей страны как серьезного туристического направления и каждого из регионов.

Таким образом, согласно списку «100 лучших гостиниц Украины», в 2012 году лучшими признаны:

в Киеве (в список попало 15 гостиниц): Intercontinental Kiev, Hyatt Regency Kiev, Opera Hotel, «Премьер Палас Отель», Radisson Blu Kiev, «Русь Аккорд Отель», гостиница «Киев», «Президент Отель», «Национальный» и др.;

в Одессе — Гостиница Тукан

в Крыму (12 гостиниц): Palmira Palace, Radisson Alushta, Respect Hall Resort&Spa, гостинцы «Бристоль», «Вилла Елена», «Крымскмй Бриз», «Ореанда Премьер Отель», «Ялта-Интурист»;

Харьковская обл. (четыре гостиницы): «Харьков Палас Отель», «Баден-Баден», “Reikartz Харьков”, Superior Golf&Spa Resort;

Донецкая обл. (шесть гостиниц):, в частности, “Roche Royal Святогорск”, Donbass Palace, «Прага», «Шахтер Плаза»;

Львовская обл. (13 гостиниц): Citadel Inn, Leopolis, “Reikartz Дворжец” и «Медиваль Львов», Rixos Prykarpattya, Mirotel и др.

 

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Порт «Южный» под Одессой принял самое крупное судно, когда-либо заходившее в Черное море

newsmaker

Законопроект о создании реестра сайтов с запрещенной информацией рассмотрят во вторник

newsmaker

Доходы разработчика Angry Birds выросли в десять раз за год

newsmaker

Оставить комментарий