Новости Общество

В 2013 году в Киеве откроют автодвижение по Подольскому мостовому переходу через Днепр

Автомобильное движение по Подольскому мостовому переходу через Днепр в Киеве будет пущено во второй половине 2013 года, сообщил глава Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александр Попов.

«В мае мы активизируем строительство Подольского мостового перехода. Сегодня у нас ведется строительство на одном участке, а где-то с середины мая будут три участка, которые затем будут объединены в единый проект, который завершим в 2015 году. При этом максимум в третьем квартале (2013 года – ИФ) уже пойдет автомобильное движение», — сказал он во время выездного совещания на строительство станции столичного метрополитена «Ипподром» в понедельник.

Кроме того, как сообщил А.Попов, строительство метро на Троещину займет примерно два-три года, после чего транспортная проблема на этом жилмассиве будет решена. Глава КГГА также сообщил, что до конца первого полугодия текущего года будет сдана в эксплуатацию линия скоростного трамвая на Троещине. 

«Хотел бы напомнить, что сегодня идет активное строительство на Троещине линии скоростного трамвая. Мы планируем ввести этот объект в эксплуатацию до конца первого полугодия», — сказал он.

http://www.novostimira.com.ua

(Всего 15, сегодня 1)

Похожие новости

В Варшаве обсудят европейские перспективы Украины

newsmaker

В горах Румынии на высоте 2 км открыли ледяную церковь

newsmaker

Фильм о Высоцком номинирован на премию «Ника»

newsmaker

Оставить комментарий