Новости Общество

Семьям с приемными детьми снизили тариф на коммуналку

Верховная Рада установила скидку 50% на коммунальные услуги для приемных семей, в которых не менее года проживают 3 и более детей. За принятие в целом законопроекта №8606 проголосовали 264 депутата при 226 минимально необходимых.

Парламент дополнил соответствующим положением статью 13 закона «Об охране детства». Указанная скидка устанавливается для детских домов семейного типа и приемных семей, в которых не менее 1 года проживают 3 и больше детей, а также семей (кроме многодетных), в которых также не меньше года проживает 3 и больше детей, учитывая тех, над которыми установлена опека. Также парламент определил, что соответствующий закон вступает в силу с января 2013 года.

Инициаторы законопроекта — депутаты Рады Эльбрус Тедеев (фракция Партии регионов) и Екатерина Лукьянова (фракция Блока «Наша Украина-Народная Самооборона»).

Как сообщалось, в июне 2011 года Рада включила в состав многодетной семьи детей, которые обучаются на дневной форме в учебных заведениях, до окончания этих заведений, но не дольше чем до достижения ими 23 лет.

mignews.com.ua  

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Аэропорт Львов увеличивает пассажиропотоки

newsmaker

На территории Киево-Печерской Лавры появится Wi-Fi

newsmaker

Подбор снаряжения для водного туризма

newsmaker

Оставить комментарий