Новости Общество

В Киевском зоопарке появился новый игривый слоненок

В зоопарке города Киев появился новый житель – слон Хорас. Киевский зоопарк ожидал появление нового слона еще несколько лет назад, поэтому встречали нового питомца как настоящую звезду. Даже готовы были забыть об опоздании слона, попавшего в пробку, несмотря на специальное сопровождение.

Уставший от переезда слон показал журналистам только заднюю часть тела. Слона зовут Хорас, он немец с корнями из Индии, прибыл из Ростова-на-Дону. В дороге слон находился сутки, а удовольствие стоило миллион гривен. Плательщик говорит, что доставка недешевая, плюс таможня, сопровождение ГАИ России и Украины. Для вновь прибывшего слона реставрировали старый вольер, в нем светло, чисто и много места.

Для Хораса было составлено специальное меню, которое состоит из сена, фруктов и зеленой массы. Но в свои апартаменты Хорас попал не сразу, подъемный кран ему показался аттракционом и слон решил немного покачаться в клетке – контейнере. Переместили слона всеми силами зоопарка. Посмотреть на нового жителя зоопарка киевляне и гости столицы смогут только через месяц, у слона Хораса карантин.

http://www.novostimira.com.ua

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Столица под контролем

newsmaker

Что бы ни случилось, мы выдержим

newsmaker

Для семейных врачей проезд в общественном транспорте сделают бесплатным

newsmaker

Оставить комментарий