Новости Общество

В 2013 году Киев и Ирпень соединит троллейбус

Власти Киева прогнозируют завершение строительства троллейбусной линии Киев — Ирпень в 2013-м.

Как утверждает зампредседателя КГГА Анатолий Голубченко, к самому строительству пока не приступили, но на данный момент проводятся проектные работы.

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко прогнозирует завершение строительства троллейбусной линии Киев — Ирпень (Киевская область) в 2013 году.

«КП «Киевпастранс» занимается той частью, которая по Киеву, остальное — область. И заказчиком строительства выступает также область. Сейчас проводятся проектные работы. К самой стройке не приступили, но в этом году приступим, а на следующий год, я думаю, ее запустят», — сказал Голубченко.

Кроме того, распоряжением КГГА №992 от 12 июня «Киевпастранс» определен заказчиком разработки сметы участка в границах Киева.

КП поручено определить генпроектную и генподрядную организации. В то же время Главному управлению транспорта и связи поручено обратиться в ГУ экономики и инвестиций и подать предложения по включению финансирования разработки сметы строительства в программу соцэкономразвития на 2012 год за счет перераспределения средств в рамках общих ассигнований по ГУ транспорта и связи. Также подать предложения по финансированию строительных работ за счет средств программы соцэкономразвития на 2013-й и последующие годы.

Напомним, что премьер-министр Николай Азаров прогнозировал открытие троллейбусного маршрута между Киевом и Ирпенем до конца 2012 года.

http://gorod.kiev.ua

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

Российский корабль «Сметливый» выпустили из Севастополя

newsmaker

Жители Тернополя — среди сильнейших фри-файтеров мира

newsmaker

Звездный кластер NGC 6752 в 2 раза старше нашей Солнечной Системы

newsmaker

Оставить комментарий