Новости Политика

Местные бюджеты полностью получили деньги на выплату заработной платы учителям

29 декабря на Интернет — ресурсе «Украинская правда» было опубликовано корреспонденцию «Учителя встретят Новый год без зарплат», в которой подана недостоверная информация о выплате заработной платы работникам образования. Сообщает правительсвенній портал.

В этой связи Управление коммуникаций Министерства финансов информирует, что в течение октября-декабрю 2011 года Министерством финансов были приняты меры для обеспечения средствами местных бюджетов на оплату труда работников бюджетных учреждений. В частности, увеличен объем дополнительной дотации из государственного бюджета на выравнивание финансовой обеспеченности местных бюджетов на 1 721,8 млн. грн.

Следовательно, по состоянию на 29 декабря 2011 года по информации главных финансовых управлений областных государственных администраций, местные бюджеты в полном объеме обеспечены средствами и осуществляют выплату заработной платы работникам социально-культурной сферы, в том числе — учебных заведений, своевременно в установленные законодательством сроки.

Данный вопрос находится на личном контроле Премьер-министра Украины Николая Азарова.

В случае нарушений выплат заработной платы в установленные законодательством сроки советуем немедленно обращаться на телефон Правительственной «горячей линии» по номеру 0-800-507-309 (звонки со стационарных телефонов в пределах Украины бесплатные).

Напоминаем, что в выходные и праздничные дни члены Правительства будут работать согласно утвержденному графику дежурств и смогут оперативно принять меры для устранения нарушений.

 ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Американцы выпустят на орбиту «наноглаз»

newsmaker

Янукович подписал изменения в госбюджет

newsmaker

Remee Dream Mask – маска для управления снами

newsmaker

Оставить комментарий