Новости Общество

В 500 школах Украины появятся электронные учебники

В 500 школах из разных областей Украины будет введена новая система обучения с использованием электронных учебников. Глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Вячеслав Каськив сообщил, что государственное предприятие «Открытый мир» намерено запустить в этом году пилотный проект обучения школьников 7-х классов на базе электронных учебников и социального учебного портала. Вячеслав Каськив уточнил, что пилотный проект планируется запустить примерно в октябре этого года.

Кроме того, он рассказал, что этим летом планируется провести несколько тендеров на разработку электронных учебников и учебного контента, а также разработку портала. Вячеслав Каськив отметил, что будет объявлен тендер на закупку примерно 20 тысяч электронных устройств, которые должны быть чем-то средним между планшетом и ноутбуком.

Стоит отметить, что родители школьников сами будут покупать электронные учебники в рамках беспроцентного кредита. Устройства будут подключаться к сети по технологиям, которые доступны в том или ином регионе. Каськив добавил, что на базе пилотного проекта в дальнейшем будет разработана трехлетняя программа перевода всех украинских школ на систему электронного обучения.

http://topgorod.com

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Украина в 2012-м прокачает в Чехию 1,5 миллиона тонн азербайджанской нефти

newsmaker

Компьютерные игры спасли норвежскому мальчику жизнь .

newsmaker

В Киеве появился интерактивный музей науки

newsmaker

Оставить комментарий