Новости Общество

НПУ имени Драгоманова установил рекорд по заявлениям от абитуриентов

В Национальном педагогическом Университете имени М. П. Драгоманова установили абсолютный рекорд за 10 лет по количеству поданных заявлений от абитуриентов. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Тарас Олефиренко.

«В этом году мы установили абсолютный рекорд за 10 лет. На данный момент подано более 26 тысяч заявлений. Сегодня, в последний день подачи документов, ажиотажа уже нет, но он был в первые дни. В первые две недели поступало по 2 тысячи заявлений в день», – сказал он.

По словам Олефиренко, ежедневно в университет приходит подавать документы до тысячи абитуриентов, а в электронной форме поступает 400-600 заявлений.

«Самыми популярными факультетами являются иностранная филология, туризм, редактирование и издательское дело», – подчеркнул он.

Как ранее сообщал ForUm, заместитель директора департамента высшего образования Министерства образования и науки, молодежи и спорта Николай Фоменко заявил, что в этом году вступительная кампания в вузы бьет все рекорды.

http://for-ua.com

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

В Украине ждут наблюдателей от Европарламента по делу Тимошенко

newsmaker

Asus представила планшет-трансформер на Windows 8

newsmaker

Ученые смогли посмотреть на вирусы изнутри

newsmaker

Оставить комментарий