Новости Общество

Продукты с антивозрастными свойствами

В определённом возрасте перед каждой женщиной встаёт проблема — как замедлить процесс старения кожи, образования морщин. В общем, как оставаться всегда молодой и красивой? 
Помочь решить эту проблему могут некоторые продукты, обладающие антивозрастным действием. 
Во — первых, это цельнозерновые продукты. В их составе есть волокна, которые положительно действуют как на состояние кожи, так и пищеварительной системы. Кроме этого, цельнозерновые продукты содержат витамины группы В, которые необходимы организму в любом возрасте. В вашем рационе ежедневно должны быть эти продукты, например, бурый рис или овсяная мука. 
Белковые продукты тоже должны входить в рацион постоянно. Первый и самый главный продукт — это рыба, которая является источником белка. Кроме этого, в ней много других питательных веществ, столь необходимых организму И самое главное, это должна быть жирная рыба. Например, лосось или сельдь. Кроме рыбы, для получения белка можно употреблять курицу, яйца, говядину. 
Организм непременно должен получать и жиры. Такие масла, как льняное, арахисовое, оливковое и другие, принесут организму лишь пользу. 
И есть несколько продуктов, которые нужно употреблять обязательно, если нужно сохранить кожу в идеальном состоянии. Это — черника, авокадо, маслины, арахис и другие орехи. 
Включайте их в рацион ежедневно в разных комбинациях, и результат не заставит себя ждать. 
Все вышеперечисленные продукты благодаря своим свойствам замедляют старение кожи, а свойства черники помогут ещё и улучшить зрение. 

Ко всему этому надо прибавить использование антивозрастных масок для лица, желательно из натуральных продуктов, ежедневную зарядку, а также как минимум час в день совершать прогулки пешком или на велосипеде (что предпочтительнее, конечно). И тогда любая женщина будет выглядеть намного моложе своего реального возраста.

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Шемякина стала лучшей спортсменкой Украины в июле

newsmaker

Для чего нужен увлажнитель воздуха?

newsmaker

Украина начнет заниматься строительством кораблей высокой сложности

newsmaker

Оставить комментарий