Культура Новости

Львов впервые будет отмечать Дни Европейского Наследия

В этом году Львов впервые проведет у себя Дни европейского наследия, которые ежегодно происходят в большинстве европейских стран.В Германии также празднуют Дни Европейского Наследия… Тематика таких мероприятий каждый раз другая. Интересная практика, когда жители приобщаются к празднованию и приглашают посетить свои отреставрированные помещения. Я считаю, что собственно Львов имеет все возможности и большой потенциал для продвижения своих памяток следующим образом. Это отличный шанс для жителей и гостей города осмотреть интересные объекты и здания», — отметила руководитель проекта «Муниципальное развитие и обновление старой части Львова»(GIZ) Ирис Гляйхманн.

Уже в сентябре этого года Львов проведет в себя ряд мероприятий по поддержке совместного украинско-германского проекта «Муниципальное развитие и обновление старой части Львова», который воплощается благодаря сотрудничеству Германского общества международного сотрудничества (GIZ) и Львовского горсовета.

В эти дни для посетителей станут доступны те памятники и объекты исторического наследия, которые обычно закрыты в течение года, а те, которые работают, готовят специальную программу. Так, во Львове для посетителей будут проведены экскурсии в отреставрированной Армянской церкви, а также тайными комнатами и подземельями других львовских церквей.

Следует отметить, что все эти мероприятия будут проходить во Львове бесплатно.

Справка. Ежегодно в сентябре около 50 европейских стран, присоединившихся к Европейской культурной конвенции, празднуют Дни Европейского Наследия. Эта традиция официально учрежденная в 1991 году Советом Европы, а с 1999 года проводится под общим патронатом СЕ и Европейской Комиссии. Она призвана привлечь внимание к культурному наследию и его роли в развитии современного общества.

ХОРОШИеНОВОСТИ


(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Украинские студенты поедут на учебу в ведущие зарубежные вузы

newsmaker

Названы лучшие клипы года

newsmaker

Сборная Италии вышла в полуфинал по пенальти

newsmaker

Оставить комментарий