Культура Новости

Британия снимет фильм про Украину

Картина выйдет в феврале-марте 2012 года.

Известная британская продакшн студия Pitch International начала сбор информации для съемки фильма об Украине к чемпионату Европы 2012 года. Название ленты — Destination Kyiv. Съемками заниматься британский режиссер Джулиан Хорбури и австралийский оператор Патрик Кобылка, которые будут собирать материал для фильма до 10 сентября
.В планах продакшн студии показали в своем фильме все четыре принимающие города. Сначала съемочная группа будет работать в Киеве, далее — в Харькове, Донецке и Львове.

По словам Джулиана Хорбури, фильм будет состоять из 8 серий по 30 минут. Четыре выпуска будет посвящен Украине, остальные четыре — партнеру по Евро-2012 — Польше.

«Каждая серия расскажет об одном из принимающих городов, спортивную инфраструктуру, известных людей, которые живут в этом городе и поддерживают Евро-2012, инвесторов и функционеров турнира, а также содержать профайл игрока сборных — стран-хозяек чемпионата. Главной целью нашего продукта является всестороннее освещение подготовки Украины и Польши к Евро-2012, кульминация которого наступит в Киеве», — рассказал режиссер ленты.

Планируется, что фильм выйдет в феврале-марте 2012 года и обеспечит великолепную промокампанию Украины к еврочемпионату.

По материалам: Сегодня

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Металлист уверенно побеждает в Бухаресте

newsmaker

Планшет MultiPad 9.7 на выставке CeBIT 2012

newsmaker

Людмила Янукович посетила премьеру постановки «Собор Парижской Богоматери»

newsmaker

Оставить комментарий