Культура Новости

На Crimea Music Fest прошел первый конкурсный день

Первый конкурсный день на Crimea Music Fest совпал с днем рождения Глории Гейнор. Знаменитую певицу, члена жюри Международного песенного конкурса, который проходит в рамках фестиваля в Ялте, поздравил Оргкомитет, звезды шоу-бизнеса. Алла Пугачева презентовала Гейнор роскошный букет. А представители украинских СМИ – букет из воздушных шаров, сувенирный чайник с символикой Ялты (певица коллекционирует подобные вещи) и песни от представителей зарубежных СМИ.

Сам конкурс походил на соревнование состоявщихся профессионалов, а не начинающих исполнителей. Многие номера конкурсантов смотрелись как цельные выстроенные театральные миниатюры. Между которыми ведущие конкурса – Алла Пугачева и Максим Галкин – вплетали в конферанс концерта комплименты и шутки.

Результаты конкурса судейская коллегия, возглавляемая Софией Ротару, объявит о своем выборе только в день закрытия фестиваля.

Также своего фаворита конкурса выберут аккредитованные СМИ. Приз прессы – «Золотой конек».

Для голосования предусмотрены специальные бюллетени. В них представители медиа отметят понравившихся исполнителей. Победитель, набравший наибольшее количество голосов журналистов, получит в подарок авторскую работу известного украинского скульптора Олега Пинчука — морского конька на победном пьедестале. 

Олег Пинчук признался, что даже не сомневается в том, что его морской конек однозначно попадет в надежные руки самого талантливого конкурсанта, представляющего один из пяти мелодичных континентов.

Вручит приз на закрытии фестиваля 10 сентября – гуру музыкальной журналистики Артур Гаспарян.

Парад конкурсантов под занавес шоу дополнил этноблок – от представителей грандов шоу-бизнеса. В первый день в концертном зале «Юбилейный» выступили Горан Брегович, Филипп Киркоров и Таисия Повалий.

Старт Crimea Music Fest на «Интере» 6 сентября посмотрела пятая часть телезрителей старше 18 лет. В слоте Crimea Music Fest «Интер» стал абсолютным лидером и опередил ближайшего конкурента почти в два раза.

По материалам:Подробности

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Правительство профинансирует приоритетные направления охраны окружающей среды

newsmaker

Астрофизики, возможно, обнаружили самую маленькую черную дыру

newsmaker

В столице открыли первый велохаб

newsmaker

Оставить комментарий