Культура Новости

Звездный путь-2 выйдет в прокат 17 мая 2013 года

14 января в Лос-Анджелесе начались съемки сиквела к фантастическому фильму 2009 года Звездный путь (Star Trek). Режиссер — Джей Джей Абрамс, снявший первый фильм.

Об этом сообщает сайт Deadline.

У сиквела к Звездному пути пока нет официального названия. Тем не менее, уже известно, что фильм выйдет в прокат 17 мая 2013 года.

Ранее сообщалось о том, что Джей Джей Абрамс решил снять вторую часть фильма Звездный путь в формате 2D. При этом картина выйдет в прокат в том числе и в 3D, однако она будет конвертирована в стереоскопический формат уже после завершения съемок.

Напомним, что фантастический экшн Дж. Дж. Абрамса Звездный путь (Стар Трек) вышел в прокат в мае 2009 года. Картина стала своего рода перезапуском франшизы, существующей с середины 1960-х годов. Картина собрала в прокате более $385 млн при бюджете в $150 млн.

В фильме Абрамса были заняты Крис Пайн, Карл Урбан, Зои Салдана, Саймон Пегг, Закари Куинто и Антон Ельчин. Предполагается, что все они появятся и во второй серии. В настоящее время у сиквела к Звездному пути еще нет официального названия.

По материалам: Lenta.ru

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Начало сбора

newsmaker

Под опеку ЮНЕСКО хотят попасть восемь деревянных церквей Украины

newsmaker

Украинцы «взяли» все золото на чемпионате Европы по гребле

newsmaker

Оставить комментарий