Культура Новости

В США вручили премии Гильдии киноактеров

В Лос-Анджелесе вечером в воскресенье, 29 января, прошла 18-я церемония вручения премии Гильдии киноактеров США (SAG).Приз в номинации «лучший актерский ансамбль» получил фильм Прислуга, повествующий о жизни чернокожих женщин, работающих в богатых домах на американском Юге 1960-х годов.

Эта лента отмечена еще в двух номинациях: «лучшая женская роль первого плана» — Виола Дэвис и «лучшая женская роль второго плана» — Октавия Спенсер.

Помимо Дэвис на титул лучшей актрисы года претендовали Гленн Клоуз за работу в фильме Таинственный Альберт Ноббс, Тильда Суинтон за роль в фильме Что-то не так с Кевином и Мишель Уильямс, сыгравшая икону Голливуда в драме Семь дней и ночей с Мэрилин Монро, а также Мерил Стрип за роль Маргарет Тэтчер в одноименной ленте.

Еще один фаворит премии Гильдии киноактеров, лента Артист о звезде немого кино 1920-х годов, получил награду в номинации «лучшая мужская роль первого плана». Это приз достался Жану Дюжардену, который обошел Леонардо ди Каприо (историческая драма Дж. Эдгар), Брэда Питта (спортивная драма Человек, который изменил все) и Джорджа Клуни (фильм Потомки).

Награду как лучший актер второго плана получил 82-летний Кристофер Пламмер за роль в фильме Начинающие.

Премия Гильдии киноактеров США вручается также за работы для телевидения. Призы за лучший актерский ансамбль получили сериалы «Подпольная империя» (в номинации «драма») и «Американская семейка» (в номинации «комедия»).

Напомним, Гильдия режиссеров США назвала лучшим фильмом годаленту Артист Мишеля Хазанавичуса. Ранее, 24 января Американская телеакадемия объявила номинантов на самую престижную премию в мире кино — золотую статуэтку Оскар в 28 номинациях.

По материалам:rian.ru

 

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Украинские школьники будут учиться энергосбережению

newsmaker

Сенсационная находка: обнаружен «холодильник» русских царей

newsmaker

Одесситы станцуют на воде

newsmaker

Оставить комментарий