Культура Новости

MTV организует концерт к 100-летию гибели «Титаника»

В ирландском городе Белфаст, где был построен печально известный лайнер, ожидают наплыва туристов в связи с юбилейной датой

В Белфасте по случаю столетней годовщины гибели «Титаника» состоится концерт от MTV, откроется посвященный лайнеру музей и пройдет двухмесячный фестиваль. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на власти столицы Северной Ирландии.

Концерт, организованный телекомпанией MTV, состоится 13 апреля. Имена исполнителей, которые примут в нем участие, станут известны в ближайшее время.

Также в год трагического юбилея в Белфасте пройдет двухмесячный фестиваль, посвященный памяти судна, затонувшего в Северной Атлантике во время своего первого рейса в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года. Организаторы фестиваля обещают показать самое масштабное в мире световое шоу.

Власти Белфаста рассчитывают, что память о «Титанике» будет привлекать в город туристов. На месте верфи, где было построено судно, возведен информационно-туристический центр, в котором расположится музей, посвященный «Титанику», британскому флоту и городу Белфасту. Очертания шестиэтажого здания центра напоминают носовую часть океанского лайнера.

http://news.liga.net

(Всего 16, сегодня 1)

Похожие новости

Выплата денег для вкладчиков Сбербанка СССР будет продолжена

newsmaker

Украинцы завоевали первую награду на зимней Юношеской олимпиаде

newsmaker

Определились первые лидеры программы «Человек года-2011»

newsmaker

Оставить комментарий