Культура Новости

В Киеве пройдет выставка Петра Лебединца, посвященная женщинам

Сегодня в Киеве состоялось открытие выставки живописи известного украинского художника Петра Лебединца.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе галереи, это уникальный цикл картин, которые дарят мечтательное настроение и погружают зрителя в волшебный мир Женщины, создают атмосферу легкости, свежести и женственности. В 12 картинах серии «Аллегория» автор раскрывает суть Женщины-Богини.

«Замысел этой серии возник у меня уже давно. Но только теперь я смог его реализовать, ведь чтобы написать женщину, надо ее понять. Каждая работа имеет свое индивидуальное пластическое и цветовое решение. Для меня эта серия работ является очень интимной», — комментирует автор.

Увидеть выставку можно будет с 8 по 25 марта в галерее «Мистецька збірка» (ул. Терещенковская, 13). Понедельник и вторник выходные дни, со среды по воскресенье экспозицию можно посмотреть с 11:00 до 18:00.

http://news.liga.net

(Всего 22, сегодня 1)

Похожие новости

Эррани и Бондаренко откроют матч Италия — Украина

newsmaker

Все ли вы знаете о нашей галактике?

newsmaker

Янукович обходит Тимошенко в президентском рейтинге на 8%, — КМИС

newsmaker

Оставить комментарий