Культура Новости

Скоро создадут голограмму Элвиса Пресли

Виртуальная копия Элвиса Пресли будет создана компанией Digital Domain Media Group для участия в различных развлекательных проектах.

По сообщению Billboard, договор об этом уже заключили компании Core Media Group, которой принадлежит авторское право на образ и наследие ныне покойного «короля рок-н-рода», и Digital Domain, которая ранее создала голограмму рэпера Тупака Шакура. Компании сделали совместное заявление, что в скором времени состоится дебют виртуального Элвиса на телевидении, в кино и на концертных площадках. Другие подробности проекта не разглашаются.

Компания Digital Domain Media Group – создатель голограммы рэпера Тупака Шакура. Виртуального рэпера представили зрителям на фестивале Coachella, проходившем в США в апреле 2012 года. Кроме этого, Digital Domain известна как создатель спецэффектов для таких голливудских блокбастеров, как «Трон: Наследие», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Люди Икс: Первый класс».

Голографическое изображение Тупака Шакура исполнило с Снуп Доггом и Dr. Dre две песни, что вызвало небывалый фурор среди меломанов и породило дискуссию о том, нужно ли таким образом воскрешать мёртвых артистов. Ещё один вопрос, который волнует всех – какая звезда будет следующим кандидатом на «воскресение в цифре».

Стало известно, что кроме виртуального Пресли, есть планы на воздание образа Мэрилин Монро.

По материалам: http://www.kulturologia.ru

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

В Лувре выставили «последний шедевр» Леонардо .

newsmaker

Места во Франции, где можно выгодно купить недвижимость

newsmaker

Пять украинских боксеров поднимутся на пьедестал чемпионата мира в Баку

newsmaker

Оставить комментарий