Культура Новости

«Евровидение-2013» пройдет в Мальме

Песенный конкурс «Евровидение-2013» пройдет в третьем по величине городе Швеции Мальме. Об этом в воскресенье, 8 июля, сообщил представитель главного телеканала Швеции Sveriges Television AB (SVT), который будет ответственным за трансляцию конкурса. По словам организаторов конкурса, заявку на проведение «Евровидения» подали Стокгольм и Мальме. Последний был выбран из-за удобной инфраструктуры, а также потому что именно в нем проводится ежегодный музыкальный конкурс Melodifestivalen и отбор на «Евровидение».

Мальме, как город принимающий «Евровидение», обязан будет предоставить жилье для делегаций, а также помочь с размещением прессы, организаций пресс-конференций и созданием фан-зон. «Евровидение-2013» будет проводиться на площадке под названием Malmoe Arena. Она была построена в 2008 году и вмещает 15500 зрителей.

В Мальме проживает 664 тысячи человек. В 1992 году город уже принимал у себя «Евровидение».

Швеция получила право провести «Евровидение-2013» благодаря победе своей представительницы Лорин. В 2012 году на конкурсе в Баку она набрала 372 балла за песню «Euphoria». Второе место заняли представлявшие Россию «Бурановские бабушки», а третье — представитель Сербии.

http://lenta.ru

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Результат первого матча Евро-2012 — ничья

newsmaker

Президент совершит рабочий визит в Польшу

newsmaker

В космосе впервые зарегистрировали столкновение карликов

newsmaker

Оставить комментарий