Культура Новости

Woodstock впервые в истории пройдет в Украине

В Украине впервые состоится знаменитый рок-фестиваль Woodstock, который пройдет с 28 по 30 августа 2012 года на территории аэродрома города Калиновка (Винницкая область). Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Девизом первого музыкального фестиваля «Woodstock Украина» станет выражение «Любовь, Дружба и Музыка». Этот проект направлен на развитие массовой музыкальной культуры, формирование эстетического вкуса поклонников различных музыкальных стилей, объединения разноплановых исполнителей общей идеей, сплочение жителей разных частей нашей страны, а также развитие благотворительного волонтерского движения в Украине.

Фестиваль «Woodstock Украина» является открытым и бесплатным для посетителей со всей страны. В 2012 году музыкальная программа фестиваля составлена ​​из выступлений 36 коллективов из Украины, Польши и Эстонии. Хедлайнерами фестиваля в этом году станут группы «Мед Хедс», «Kozak System» и «Скрябин», а Кузьма Скрябин будет ведущим праздника. Гости примут участие во многих мероприятиях, направленных на развитие и распространение идей волонтерства и благотворительной социальной активности.

Напомним, впервые фестиваль «Woodstock Music & Art Fair» состоялся 15-18 августа 1969 года на ферме в сельской местности Бетел штата Нью-Йорк в США. С тех пор под «WOODSTOCKом» понимают не только один из самых масштабных и самых выдающихся в истории рок-фестивалей — он является символом свободного, мирного сосуществования и взаимной помощи огромного количества родственных идеей людей.

В 1995 году для волонтеров польской акции «Большой Оркестр Праздничной Помощи» (фонд «WOSP») был организован первый польский фестиваль под названием «Остановка Woodstock» («Przystanek Woodstock»).

По материалам: http://donbass.ua

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Украина должна выработать инициативы по поддержке коммерческих банков

newsmaker

Пугачева и Галкин приехали в Крым

newsmaker

На смену смартфонам придут очки от Google

newsmaker

Оставить комментарий